Full Details for Lot 113

Auction 799T, Lot # 113

Lote de libros.
Ochoa Gándara, Jesús / Corral, José Luis.

Palacio de Minería / Puerta Palacio.
a) Ochoa Gándara, Jesús.
Palacio de Minería.
Impresión retocada.
Firmada a lápiz.
33 x 43 cm.
Edición de 1,000 ejemplares.
En su presentación la describen como litografía.
b) Corral, José Luis.
"Puerta Palacio".
Museo Nacional de Arte.
Grabado sobre Papel, E/E.
Firmado a lápiz.
18 x 23 cm.
Piezas: 2
Estimado $400-700